iphone下载app怎么用面容

 时间:2026-04-22 10:53:38

1、在苹果手机界面,点击设置图标。

iphone下载app怎么用面容

2、在设置里点击面容ID与密码。

iphone下载app怎么用面容

3、输入你的锁屏密码,进入面容ID与密码的设置界面。

iphone下载app怎么用面容

4、在面容ID与密码的设置界面,将面容用于itunes store与app store功能打开。

iphone下载app怎么用面容

5、然后输入你的app store密码这样的你面容就可以下载iPhone的app了。

iphone下载app怎么用面容

  • iphone戴口罩面部解锁不了
  • iphone14屏闪怎么办
  • iphone14promax拍照如何打开proraw
  • iphone14pro录屏功能如何开启
  • 苹果怎么戴口罩解锁
  • 热门搜索
    苏州有哪些旅游景点 酷讯旅游 旅游鞋清洗 青岛旅游社 汕头旅游攻略 天津塘沽旅游攻略 北川羌城旅游区 途途旅游网 艺龙旅游 五一旅游景点