小米手机如何进入recovery

 时间:2026-04-21 19:00:00

1、首先长按手机电源键,出来关机界面后,滑动至关机按钮,手机关机。

小米手机如何进入recovery

2、手机关机后,同时按住电源键与音量加键,

小米手机如何进入recovery

3、当手机屏幕点亮,同时手机振动一下时,松开电源键,继续保持长按音量加键

小米手机如何进入recovery

4、等个7秒左右手机就可以进入recovery模式了。

小米手机如何进入recovery

  • 小米手机如何进入recovery模式
  • 小米手机如何进入recovery模式
  • 小米手机中如何进入recovery模式
  • 小米手机如何进入Recovery模式
  • 小米10如何进入Recovery
  • 热门搜索
    昆明旅游报价 黄龙旅游 翁源旅游景点大全 西安旅游住宿 云南旅游必去景点 去欧洲旅游要多少钱 北京旅游学院 旅游管理专业就业方向 徐州旅游团 无锡 旅游