微信怎么发语音文件

 时间:2026-04-23 08:05:18

1、选择语音文件

选择要发送的语音文件。

微信怎么发语音文件

2、选择三个点

点击页面里的三个点选项图标。

微信怎么发语音文件

3、点击分享

点击页面里的分享选项。

微信怎么发语音文件

4、点击微信

点击页面里的微信选项。

微信怎么发语音文件

5、选择发送给朋友

选择发送给朋友选项进入。

微信怎么发语音文件

6、选择好友

选择一个微信好友进行发送即可。

微信怎么发语音文件

  • 微信收藏笔记中怎么录音?
  • 怎么截屏语音聊天的声音?
  • 微信怎么批量转发别人的语音?
  • 微信怎么发语音
  • 怎么语音录入文档
  • 热门搜索
    洛阳旅游地图 红色旅游线路 台州旅游景点 丽江市旅游局 佛冈旅游 旅游广告语 深圳旅游地图 湖南省旅游局官方网站 太原旅游公司 广州好玩的旅游景点