腾讯健康码在哪里找到

 时间:2026-04-22 03:29:04

1、点击我的

手机号验证登录微信app,点击右下角我的支付。

腾讯健康码在哪里找到

2、选择医疗

支付页面点击选择腾讯医疗健康。

腾讯健康码在哪里找到

3、进入防疫码

腾讯健康页面点击进入右上角防疫健康码。

腾讯健康码在哪里找到

4、查看信息

默认所属城市,点击查看防疫健康信息。

腾讯健康码在哪里找到

5、显示健康码

显示我的健康情况绿码。

腾讯健康码在哪里找到

  • 腾讯健康码在哪里找到
  • 如何注销腾讯账号
  • 腾讯视频如何注销帐号
  • 腾讯视频账号注销后果
  • 腾讯视频怎样把微信换成QQ
  • 热门搜索
    5.19中国旅游日 甘肃旅游网 成都到九寨沟旅游攻略 潍坊旅游网 旅游点评网 佳木斯旅游学校 天津市旅游局 青岛旅游景点图片 美国西部旅游攻略 桂林有哪些旅游景点