作业帮APP如何进行学分兑换

 时间:2026-04-22 01:54:41

1、进入作业帮APP首页后,点击下方的【我】。(如图所示)

作业帮APP如何进行学分兑换

2、进入后,找到并点击【学分兑换】。(如图所示)

作业帮APP如何进行学分兑换

3、可以看到当前的学分,再点击右侧的【赚学分】。(如图所示)

作业帮APP如何进行学分兑换

4、进入后,点击下方的【立即兑换】,进行兑换即可。(如图所示)

作业帮APP如何进行学分兑换

  • 作业帮的学分兑换在哪里
  • 作业帮APP如何用学分兑换商品
  • 作业帮学分怎么获得
  • 作业帮学分点数怎么获得
  • 超级精灵手表精灵仓库怎么进入
  • 热门搜索
    青藏旅游 红色旅游线路 上海青青旅游世界 大连旅游租车 武汉到恩施旅游 江西旅游必去景点 西溪湿地旅游 春节适合去哪里旅游 北京旅游局网站 青藏线旅游