华为桌面萌宠怎么卸载

 时间:2026-04-27 11:50:26

1、长按手机的桌面萌宠软件。

华为桌面萌宠怎么卸载

2、点击上面的卸载选项。

华为桌面萌宠怎么卸载

3、最后点击下面的卸载即可。

华为桌面萌宠怎么卸载

1、进入手机设置,点击应用和服务选项。

华为桌面萌宠怎么卸载

2、点击上面的应用管理选项。

华为桌面萌宠怎么卸载

3、点击上面的桌面萌宠。

华为桌面萌宠怎么卸载

4、最后点击卸载即可。

华为桌面萌宠怎么卸载

  • 华为手机桌面萌宠怎么关闭
  • 华为手机桌面萌宠怎么关闭
  • 华为手机桌面萌宠怎么关闭
  • 咪萌桌面宠物怎么关闭?
  • oppo桌面宠物怎么关闭
  • 热门搜索
    贵州黔东南旅游 豪华游轮旅游 克罗地亚旅游 九寨沟旅游最佳时间 旅游中国 岘港旅游攻略 杭州旅游集散中心 成都旅游局 旅游政务网 云南旅游攻略及花费