qq如何更改实名

 时间:2026-04-30 10:33:17

1、首先我们打开qq点击左上方的头像,在弹出的界面中点击我的qq钱包。

qq如何更改实名

2、接着我们切换至qq钱包页面之后,点击页面右上角的设置图标。

qq如何更改实名

3、然后我们把设置界面打开之后,点击页面上方的实名认证一栏。

qq如何更改实名

4、最后我们将实名认证页面打开之后,点击页面底部的账户更名,按步骤更改实名认证即可。

qq如何更改实名

  • qq怎么换绑实名认证
  • qq怎么更改实名认证
  • qq身份证绑定怎么更改
  • 交易猫怎么进行交易
  • 支付宝充q币为什么没到账
  • 热门搜索
    中国旅游摄影网 旅游路线设计方案 云南西双版纳旅游攻略 公司旅游注意事项 e龙旅游网 新马泰旅游价格 春天去哪里旅游好 新疆哈密旅游 辽宁丹东旅游 我国旅游业发展现状