如何关闭嗨歌拜师申请通知

 时间:2026-05-19 04:44:20

1、手机打开“嗨歌”App,嗨歌主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭嗨歌拜师申请通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭嗨歌拜师申请通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

如何关闭嗨歌拜师申请通知

4、消息设置界面点击“拜师申请通知”后面的圆点

如何关闭嗨歌拜师申请通知

5、“拜师申请通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭嗨歌拜师申请通知成功

如何关闭嗨歌拜师申请通知

  • 如何停用嗨歌不开启幸运星活动
  • 嗨歌如何开启个性化推荐
  • 嗨歌如何开启粉丝关注提醒
  • 嗨歌如何开启不推荐动态表情
  • 如何开启嗨歌好友踩房通知
  • 热门搜索
    旅游风景 海南旅游景点 常州旅游景点 德国旅游 暑假旅游 旅游风景图片 东京旅游攻略 平遥古城旅游攻略 恩施大峡谷旅游攻略 世界旅游组织