淘宝要怎么查看订单编号

 时间:2026-04-24 05:18:30

1、首先打开手机淘宝App,点击右下方的“我的淘宝”。

淘宝要怎么查看订单编号

2、然后点击“我的互光订单”。

淘宝要怎么查看订单编号

3、接着在订单页面选择一个需要查询的订单,点击进入。

淘宝要怎么查看订单编号

4、随后即羞陵可在下方看到“订单编号”等信贪佛孝息。

淘宝要怎么查看订单编号

1、首先打开手机淘宝App,点击右下方的“我的淘宝”。

2、然后点击“我的订单”。

3、接着在订单页面选择一个需要查询的订单,点击进入。

4、随后即可在下方看到“订单编号”等信息。

  • 滑移装载机安全规范之操作和安全标志
  • 盆栽叶子发黄枯萎怎么拯救
  • 如何培养幼儿良好的行为习惯
  • 怎样为电脑设置自动更新桌面
  • Windows11如何基于日期和时间更改语言和区域
  • 热门搜索
    去哈尔滨旅游攻略 牯牛降旅游攻略 江西的旅游景点 济州岛旅游报价 西安旅游职业中专 北京旅游人才网年审 温州洞头旅游攻略 东北三省旅游地图 大连旅游公司 台湾旅游地图全图