华为P30手机如何设置锁屏签名功能

 时间:2026-05-05 05:14:16

1、  第一步:

  进入华为桌面,点击打开设置图标按钮, 进入新页面。

华为P30手机如何设置锁屏签名功能

2、  第二步:

  在设置窗口,选择进入桌面和壁纸应用窗口。

华为P30手机如何设置锁屏签名功能

3、  第三步:

  进入桌面和壁纸窗口,点击锁屏签名即可修改。

华为P30手机如何设置锁屏签名功能

4、       以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 怎么关闭oppo手机的手势指示条
  • 华为手机热搜新闻在哪里关闭
  • QQ音乐锁屏怎么开启和关闭
  • 如何在华为手机中设置隐藏顶部区域
  • 派派里如何尽量避免跟班被抓
  • 热门搜索
    浙江旅游景点推荐 连平旅游景点大全 千岛湖旅游官方 福建云水谣旅游攻略 大亚湾旅游景点大全 旅游集散中心上海 旅游族官网 五一山西旅游 苏州三三旅游官网 山海天旅游度假区