苹果手机怎样消除应用右上角的红色标记

 时间:2026-04-24 05:29:42

1、啊啊啊!怎么这么多消息,看着好烦啊!你不要怕,来看一下苹果手机怎样消除应用右上角的红色标记吧!

苹果手机怎样消除应用右上角的红色标记

2、首先打开手机,再点击设置。

苹果手机怎样消除应用右上角的红色标记

3、向下滑,找到微信并点击。

苹果手机怎样消除应用右上角的红色标记

4、点击“通知”。

苹果手机怎样消除应用右上角的红色标记

5、选择关闭“应用图标标记”。

苹果手机怎样消除应用右上角的红色标记

6、返回刚才的界面,现在是不是看起来要舒服的多了呢?

苹果手机怎样消除应用右上角的红色标记

7、当然,其他应用也是照此方法。

苹果手机怎样消除应用右上角的红色标记

  • 加油站开具的发票如何摇奖
  • 铁观音产地是哪里
  • 麦子的诗句
  • 年轻人如何做好自己的人生规划
  • 如何散除房间的异味
  • 热门搜索
    广州南沙旅游 四川旅游信息网 南充旅游景点大全 黄山风景区旅游攻略 北戴河旅游路线 走途旅游网 扎尕那旅游攻略 长白山旅游景点 旅游区规划 去云南旅游攻略