美图秀秀照片拼图怎么旋转?

 时间:2026-04-22 12:07:13

1、      1、首先,打开美图秀秀后点击【图片美化】。

美图秀秀照片拼图怎么旋转?

2、      2、然后,在手机相册里选择要编辑图片,点击【编辑】功能。

美图秀秀照片拼图怎么旋转?

3、      3、接着,在底部找到【旋转】功能并点击,按左右旋转方向旋转图片,根据需要调整。

美图秀秀照片拼图怎么旋转?

4、      4、最后设置完成之后,点击右下角【√】保存即可。

美图秀秀照片拼图怎么旋转?

  • 使用美图秀秀将照片合成的方法步骤
  • 美图秀秀照片拼图怎么旋转?
  • 图片滑动怎么做?
  • 教你用美图秀秀给照片添加可爱的文字标示
  • 如何激励转发公众号文章
  • 热门搜索
    宝安旅游租车 辽阳旅游网 版纳旅游 南靖土楼旅游攻略 坝美最佳旅游时间 万达旅游 江苏省旅游地图 浙江省旅游局官网 惠安旅游景点大全 嘉兴旅游网