抖音观看历史记录怎么关闭

 时间:2026-04-22 00:14:05

1、第一步:进入【抖音】APP首页,点击右下角【我】,详见下图所示;

抖音观看历史记录怎么关闭

2、第二步:点击右上角三条杠图标,详见下图所示;

抖音观看历史记录怎么关闭

3、第三步:在弹出的页面点击【设置】,详见下图所示;

抖音观看历史记录怎么关闭

4、第四步:点击【通用设置】,详见下图所示;

抖音观看历史记录怎么关闭

5、第五步:点击【观看历史记录】后的绿色按钮,待显示灰色即可,详见下图所示。

抖音观看历史记录怎么关闭

  • 抖音里别人赞了你的头像在哪里看到
  • 最新版抖音好友消息免打扰的设置方法
  • 抖音关闭展示主页访客
  • 抖音设置不让他看
  • 抖音火山版如何关闭私密账号
  • 热门搜索
    洛阳 旅游 环球旅游资讯 武汉旅游攻略两日游 黄山风景区旅游攻略 梦见去旅游 衡山旅游网 韩国釜山旅游 上海驴妈妈旅游网 去香港旅游攻略 湿地旅游