微信键盘语音转文字在哪?

 时间:2026-04-23 06:57:37

1、进入微信键盘,找到智能拼写,点击开启拼写plus。

微信键盘语音转文字在哪?

2、找到设置中的语音转文字功能,点击进入。

微信键盘语音转文字在哪?

3、在语音转文字中,点击进入在键盘显示图标。

微信键盘语音转文字在哪?

4、将显示图标的选项设为始终显示后返回微信键盘,在右上角点击麦克风图标即可启用语音转文字功能。

微信键盘语音转文字在哪?

  • 1、5、5、5算24点
  • 思域能载1000斤货吗
  • 超市是什么梗
  • 怎么给掌上公交填写意见反馈?
  • 张良铭文怎么搭配最强
  • 热门搜索
    旅游年票官网 杭州旅游攻略一日游 宁波象山旅游景点 东钱湖旅游攻略 南宁旅游团 旅游攻略哪个网站好 枫泾旅游 去法国旅游要多少钱 旅游观光车价格 中国生态旅游