抖音连续聊天标识怎么设置关闭?

 时间:2026-04-26 03:51:27

1、第一步:打开抖音,进入到【我】界面,在此界面中点击其中的【三】按钮;在弹出的界面点击下方的【设置】;

抖音连续聊天标识怎么设置关闭?

2、第二步:在设置中找到【通用设置】;

抖音连续聊天标识怎么设置关闭?

3、第三步:在通用设置界面就可以看到【消息页显示连续聊天天数】打开此功能按钮即可。

抖音连续聊天标识怎么设置关闭?

  • 如何关闭抖音私信应用内横幅提醒
  • 抖音在哪儿关闭私信应用内横幅提醒?
  • 抖音好友聊天怎样置顶
  • 抖音消息页显示连续聊天天数如何关闭
  • 抖音有消息不显示出来
  • 热门搜索
    旅游保险网官网 桂林旅游景点介绍 旅游管理信息系统 国外旅游景点图片 绍兴旅游团 旅游壁纸 去南极旅游 乌鲁木齐旅游景点大全 河源旅游景点大全 郑州 旅游