怎么查看微信的存储空间?

 时间:2026-04-23 08:10:47

1、第一步,手机打开微信。

怎么查看微信的存储空间?

2、第二步,点击进入设置。

怎么查看微信的存储空间?

3、第三步,找到并点击通用功能。

怎么查看微信的存储空间?

4、第四步,找到并点击存储空间选项。

怎么查看微信的存储空间?

5、第五步,计算微信已用空间。

怎么查看微信的存储空间?

6、第六步,计算完后,就可以看到微信的存储空间,包括缓存、聊天记录和其他数据。

怎么查看微信的存储空间?

  • 手机微信怎么查看微信存储空间?
  • 微信怎么查看微信存储空间
  • 微信存储空间在哪查看
  • 微信怎么查看微信存储空间
  • 微信怎样查看其他数据存储
  • 热门搜索
    到黄山旅游 安徽旅游景点介绍 乡村旅游攻略 增城旅游景点大全 云南西双版纳旅游攻略 北京元旦旅游 河北承德旅游景点 广州到三亚旅游团 河南旅游团 山东日照旅游