支付宝怎么关闭首页的理财热点内容

 时间:2026-05-01 21:52:34

1、点击通用选项

进入设置页,点击通用选项。

支付宝怎么关闭首页的理财热点内容

2、点击首页管理选项

进入页面,点击首页管理选项。

支付宝怎么关闭首页的理财热点内容

3、点击我的卡片选项

进入页面,点击我的卡片选项。

支付宝怎么关闭首页的理财热点内容

4、点击关闭理财热点的开关

进入页面,点击关闭理财热点的开关即可。

支付宝怎么关闭首页的理财热点内容

  • 支付宝理财怎么取消关闭
  • 支付宝怎么移除理财热点卡片?
  • 支付宝首页面上的理财热点怎么关闭
  • 支付宝工资理财怎么取消
  • 支付宝怎么关闭地下室的理财热点功能
  • 热门搜索
    兵马俑旅游 东北旅游线路 旅游线路报价 信阳旅游景点大全 福建旅游地图 昆明旅游团 黄山 旅游 合肥旅游论坛 芭提雅旅游 张家界旅游景点介绍