airpods怎么改名字?

 时间:2026-04-26 01:25:01

1、确认手机蓝牙为开启状态。

airpods怎么改名字?

2、开启airpods充电盒,将耳机连接到手机。

airpods怎么改名字?

3、依次打开“设置”,“蓝牙”,找到已连接上的airpods,进入设置页面更改耳机的昵称,返回手机蓝牙界面可查看修改后的效果。

airpods怎么改名字?

4、总结如下。

airpods怎么改名字?

  • airpods怎么重置
  • 如何重置airpods pro
  • airpods如何解除绑定icloud
  • airpods pro怎么恢复出厂设置
  • airpods 系列 开盖遇到橙色灯闪烁解决方法
  • 热门搜索
    出境旅游推荐 星海花树旅游网 旅游攻略蚂蜂窝 峨眉山旅游价格 丽江著名旅游景点 广州旅游路线 罗平旅游攻略 旅游管理信息系统 桂林旅游景点介绍 哈尔滨旅游团