微信红包提醒怎么设置

 时间:2026-05-09 19:37:07

1、打开微信设置

进入微信点击页面底部我,再点击我的里面里的设置。

微信红包提醒怎么设置

2、打开消息通知

进入设置页面后点击新消息通知,在开启页面里的所有消息通知。

微信红包提醒怎么设置

3、点击进入便捷辅助

进入到设置页面点击便捷辅助,再点击红包助手。

微信红包提醒怎么设置

4、打开红包提示铃声

进入红包助手页面后点击开启页面里的红包提示铃声即可。

微信红包提醒怎么设置

  • 如何设置微信红包来了提醒功能
  • 微信怎么设置红包提醒
  • 怎么设置微信红包领取提醒
  • 微信红包提醒怎么设置
  • 手机微信红包提示怎样设置?
  • 热门搜索
    杭州周边旅游攻略 北极光旅游 旅游毕业论文 云丘山旅游风景区 盐城旅游景点大全 合肥经贸旅游学校 江苏盐城旅游景点 米胖旅游网 云南旅游风景图片 苏州旅游团