小米11手机的开发者模式如何进入?

 时间:2026-04-22 03:57:46

1、打开手机找到设置,点击进入到设置功能中;

小米11手机的开发者模式如何进入?

2、然后在其界面中点击最上方的【我的设备】进入手机详情界面中;

小米11手机的开发者模式如何进入?

3、然后在其设备界面中找到【全部参数】进去;

小米11手机的开发者模式如何进入?

4、最后在全部参数界面中,我们就可以连续的点击MIUI版本,就可以进入到开发者模式中,手机屏幕下方会弹出字样提醒我们。

小米11手机的开发者模式如何进入?

  • miui12怎么关闭桌面上滑搜索
  • 小米9手机怎么设置双击亮屏或息屏
  • 小米10s如何启用锁屏显示
  • MIUI13如何隐藏屏幕刘海?
  • 红米k40怎么设置电源键唤醒小爱
  • 热门搜索
    增城旅游景点 成都旅游景点地图 西部大峡谷旅游攻略 南京栖霞山旅游攻略 浙江临安旅游 诸城旅游景点大全 去迪拜旅游注意事项 大连有哪些旅游景点 四川省旅游局官网 雅加达旅游