b站如何删除自己写的专栏?

 时间:2026-04-22 11:26:17

1、首先在桌面中找到“哔哩哔哩”app的图标。

b站如何删除自己写的专栏?

2、然后在主界面的左上角找到“个人头像”,点击头像进入主菜单。

b站如何删除自己写的专栏?

3、接着在主菜单中,找到“创作中心”选项卡,点击创作中心界面。 

b站如何删除自己写的专栏?

4、接着在创作中心中找到“稿件管理”选项卡,点击进入选项卡界面。

b站如何删除自己写的专栏?

5、最后在稿件管理界面中点击“更多”,再点击“删除”即可删除稿件。

b站如何删除自己写的专栏?

  • b站怎么发动态
  • b站怎么在评论区发视频传送门
  • B站评论区怎么发图片
  • b站等级怎么升级
  • b站怎么发动态
  • 热门搜索
    旅游同业 湖北有什么旅游景点 冰岛旅游局 辽宁省旅游地图 陕西安康旅游 查干湖旅游攻略 广东省旅游局政务网 丰宁坝上草原旅游攻略 崇武古城旅游攻略 呼伦贝尔草原旅游