网易云一起听记录怎么查

 时间:2026-04-22 10:05:27

1、点击歌曲

在网易云首页中点击歌曲进入播放界面。

网易云一起听记录怎么查

2、点击三点

点击右下角的三点展开选项。

网易云一起听记录怎么查

3、点击一起听

在弹窗中点击一起听选项进入。

网易云一起听记录怎么查

4、点击查看记录

点击弹窗右上角的查看记录即可查看所有一起听记录。

网易云一起听记录怎么查

  • 网易云音乐如何查看一起听的记录
  • 网易云一起听记录怎么查
  • 网易云如何查看一起听歌的记录
  • 网易云如何查看和别人一起听歌记录
  • 网易云音乐一起听歌怎么知道对方有没有在听
  • 热门搜索
    吉林省旅游景点大全 中国旅游报电子版 张家界旅游注意事项 太原到云南旅游报价 珠峰旅游 丽江香格里拉旅游 光雾山旅游攻略 春节海南旅游 冬季国内旅游推荐 吉尔吉斯斯坦旅游