菜鸟快递已揽收提示在哪里打开

 时间:2026-04-23 15:59:38

1、第一步、打开菜鸟APP,点击右下角我的,如图中所指,进入具体的个人中心;

菜鸟快递已揽收提示在哪里打开

2、第二步、

点击右上角设置,接着就能进入设置的中心;

菜鸟快递已揽收提示在哪里打开

3、第三步、点击消息通知,即可进行详细的消息通知;

菜鸟快递已揽收提示在哪里打开

4、第四步、

点击第一个,开启快递已揽收提示,即可完成哦。

菜鸟快递已揽收提示在哪里打开

  • 千牛工作台设置表情快捷符号的方法
  • 千牛怎么设置鼠标键盘无动作5分钟后状态为离开
  • 如何设置快捷键打开千牛聊天窗口
  • 天猫客服软件叫什么
  • 闲鱼进行意见反馈的方法
  • 热门搜索
    到敦煌旅游 杭州周边旅游景点 北京旅游包车 山西太原旅游景点 中国旅游人才网 张家界市旅游局 黄石旅游景点 龙虎山旅游 福州 旅游 恩施旅游网