小红书在哪里关闭我的收藏

 时间:2026-04-27 22:42:36

1、打开小红书,在导航栏选择我,点击三条杠图标。

小红书在哪里关闭我的收藏

2、打开菜单栏,点击设置。

小红书在哪里关闭我的收藏

3、在设置页面选择隐私设置。

小红书在哪里关闭我的收藏

4、进入隐私设置页面,点击我的收藏。

小红书在哪里关闭我的收藏

5、进入收藏隐私页面,将公开我的收藏右侧的按钮滑到关闭位置即可。

小红书在哪里关闭我的收藏

  • 小红书怎么关闭我的收藏
  • 小红书如何关闭我的收藏功能
  • 小红书如何关闭我的收藏
  • 小红书怎么关闭公开我的收藏
  • 小红书我的收藏怎么关闭
  • 热门搜索
    增城旅游 大理丽江旅游攻略 丽江有哪些旅游景点 新西兰旅游局 墨尔本旅游 台湾旅游地图 南京旅游网 厦门旅游团 酒店旅游 齐齐哈尔双丰旅游