如何关闭企业微信的人事助手功能

 时间:2026-04-26 10:20:03

1、首先打开手机版“企业微信”APP,在工作台界面中,点击“管理企业”选项进入。

如何关闭企业微信的人事助手功能

2、然后在“管理企业”界面中,点击“应用管理”功能卡片进入。

如何关闭企业微信的人事助手功能

3、最后在“应用管理”界面中,点击“人事助手”功能关闭即可。

如何关闭企业微信的人事助手功能

  • 企业微信如何邀请新同事加入企业
  • 企业微信电脑在线手机不提醒怎么设置
  • 企业微信怎么删除离职人员
  • 企业微信怎么设置管理员
  • 企业微信如何登录管理后台?
  • 热门搜索
    旅游服务与管理 旅游文章 河源旅游 南京旅游景点大全 欧洲性旅游 西班牙旅游签证 重庆旅游路线 晋城旅游景点大全 岱山旅游 随州旅游