苹果11手机如何在后台自动更新应用?

 时间:2026-04-27 01:41:03

1、首先点击手机桌面中的设置。

苹果11手机如何在后台自动更新应用?

2、然后点击通用。

苹果11手机如何在后台自动更新应用?

3、接着点击后台应用刷新。

苹果11手机如何在后台自动更新应用?

4、接着再次点击后台应用刷新。

苹果11手机如何在后台自动更新应用?

5、然后勾选无线局域网或者是无线局域网与移动网。

苹果11手机如何在后台自动更新应用?

6、这样设置完成,我们的苹果手机就能够在在后台自动更新应用了。

苹果11手机如何在后台自动更新应用?

  • iPhone13如何打开信息程序的Siri和搜索
  • iphone12pro如何启动蜂窝数据
  • 苹果14plus怎么关闭运行的应用
  • 苹果12Pro手机解锁时怎么设置显示及通知
  • 苹果13不能实时接收微信消息
  • 热门搜索
    西安旅游景区 一起旅游 成都九寨沟旅游攻略 芜湖旅游景点 成都旅游局 旅游新疆 格尔木旅游 重庆旅游地图 晋城旅游景点 北京周边旅游景点大全