菜鸟驿站APP添加亲情手机号码的流程方法

 时间:2026-04-23 02:35:50

1、打开登录手机桌面的菜鸟驿站APP。

菜鸟驿站APP添加亲情手机号码的流程方法

2、点击左下角的【设置】。

菜鸟驿站APP添加亲情手机号码的流程方法

3、点击打开【亲友绑定手机号码管理】。

菜鸟驿站APP添加亲情手机号码的流程方法

4、点击右侧按钮【我的亲友手机号】。

菜鸟驿站APP添加亲情手机号码的流程方法

5、点击按钮【添加亲友】。

菜鸟驿站APP添加亲情手机号码的流程方法

6、输入亲友的手机号码,然后填写收到的验证码即可完成设置。

菜鸟驿站APP添加亲情手机号码的流程方法

  • 闲鱼催买家收货位置
  • 韵达快递怎么催件最有效
  • 能不能通过收件人的手机号查快递
  • 淘宝怎么延长收货时间?
  • 转转怎么物流查询
  • 热门搜索
    北戴河旅游景点大全 深圳到巴厘岛旅游 踏客旅游网 上海朱家角古镇旅游区 旅游 网站 军都旅游度假村 广东国际旅游文化节 云南旅游商品协会 "台湾旅游新闻 " 平山旅游景点