华为手机如何强行停止应用运行

 时间:2026-05-06 09:43:07

1、手机上选择打开设置。

华为手机如何强行停止应用运行

2、在设置里面打开应用。

华为手机如何强行停止应用运行

3、选择进入应用管理。

华为手机如何强行停止应用运行

4、然后选择强行停止的应用。

华为手机如何强行停止应用运行

5、打开这个应用的界面,选择强行停止即可。

华为手机如何强行停止应用运行

6、如果应用太多可以在应用管理界面通过搜索快速找到要找的应用。

华为手机如何强行停止应用运行

  • 华为音乐完整播放结束后再关闭怎么设置?
  • 楚楚和龙豪天是哪部电视剧
  • 血狼冈布奥怎么获得
  • HelloTalk怎么设置不显示地区定位信息
  • 中石化炼化企业员工工作中硫化氢安全防护经验
  • 热门搜索
    邢台旅游景点大全 成都市内旅游景点 西藏旅游注意事项 旅游管理论文 恩施大峡谷旅游 云南普者黑旅游攻略 凤阳旅游 湖南旅游攻略自助游 重庆旅游地图 墨脱旅游