如何关闭途虎养车APP文章精选推送?

 时间:2026-04-22 04:28:36

1、打开途虎养车,点击右下角我的。

如何关闭途虎养车APP文章精选推送?

2、再点击右上角的设置。

如何关闭途虎养车APP文章精选推送?

3、选择设置推送开关。

如何关闭途虎养车APP文章精选推送?

4、可以看到有一个文章精选推送,默认是开启的。

如何关闭途虎养车APP文章精选推送?

5、点击关闭文章精选即可。

如何关闭途虎养车APP文章精选推送?

6、总结:

1、打开途虎养车……设置……设置推送开关。

2、点击关闭文章精选即可。

  • 途虎养车app怎样关闭互动信息提醒
  • 途虎养车如何关闭系统推送消息
  • 途虎养车app怎样清理软件缓存垃圾数据
  • 途虎养车如何设置夜间不接收推送通知?
  • 途虎养车app中怎样不接收优惠活动推送通知消息
  • 热门搜索
    旅游卫视美丽俏佳人 保定旅游攻略 夕阳红旅游专列 深圳旅游租车 个人旅游保险 旅游相册 旅游网站论文 美东旅游 密云旅游网 乡村旅游规划