支付宝怎样取消关注芝麻生活号

 时间:2026-04-23 13:59:59

1、首先在手机上找到支付宝并点击。

支付宝怎样取消关注芝麻生活号

2、接下来点击页面右下角的我的图标。

支付宝怎样取消关注芝麻生活号

3、然后点击页面里的芝麻信用一栏。

支付宝怎样取消关注芝麻生活号

4、下一步点击右上角的三个小点。

支付宝怎样取消关注芝麻生活号

5、随后在方框里点击芝麻生活号。

支付宝怎样取消关注芝麻生活号

6、紧接着点击页面右上角的人形图标。

支付宝怎样取消关注芝麻生活号

7、进入后点击页面底部的取消关注。

支付宝怎样取消关注芝麻生活号

8、最后在提示消息中点击不再关注即可。

支付宝怎样取消关注芝麻生活号

1、1.首先在手机上找到支付宝并点击。

2.接下来点击页面右下角的我的图标。

3.然后点击页面里的芝麻信用一栏。

4.下一步点击右上角的三个小点。

5.随后在方框里点击芝麻生活号。

6.紧接着点击页面右上角的人形图标。

7.进入后点击页面底部的取消关注。

8.最后在提示消息中点击不再关注即可。

  • 支付宝中的生活号公众号如何取消关注
  • 如何取消支付宝里的关注
  • 支付宝里的关注在哪取消
  • 支付宝的关注怎么取消
  • 支付宝如何取消关注生活号?
  • 热门搜索
    白俄罗斯旅游 四川旅游路线 新疆伊犁旅游 丹东旅游景点哪里好玩 浙江旅游景点排行 关山牧场旅游攻略 丽江恢复旅游营业 天津周边旅游 海螺沟旅游 凤阳旅游