苹果手机怎么把信息导入到新手机

 时间:2026-04-24 08:55:17

1、点击手机的【设置】,如下图所示。

苹果手机怎么把信息导入到新手机

2、点击【密码与账户】,如下图所示。

苹果手机怎么把信息导入到新手机

3、点击【iCloud】选项,如下图所示。

苹果手机怎么把信息导入到新手机

4、点击【iCloud】功能,如下图所示。

苹果手机怎么把信息导入到新手机

5、将要导入到新手机的内容开关打开,等待内容传送完毕,如下图所示。

苹果手机怎么把信息导入到新手机

6、打开新手机,在设置中的【账号和密码】中填写原有的账号等待同步,如下图所示。

苹果手机怎么把信息导入到新手机

  • 已经激活的苹果手机怎么传输数据
  • 苹果13激活时忘记数据传输
  • iphone已经激活了怎么迁移
  • 激活页面的app与数据怎么打开
  • 新iphone跳过了数据传输
  • 热门搜索
    旅游攻略游记 美国圣地亚哥旅游攻略 镇江旅游景点大全 过年旅游好去处 重庆金佛山旅游攻略 三亚旅游景点地图 开封旅游网 四川古镇旅游景点大全 塞舌尔旅游报价 山西省旅游景点