如何查看在抖音上自己待收货的订单

 时间:2026-04-22 02:09:56

1、我们打开手机,点击一下抖音短视频图标。

如何查看在抖音上自己待收货的订单

2、然后我们再点击一下系统界面右下方的我的按钮,如下图。

如何查看在抖音上自己待收货的订单

3、然后我们再点击一下系统界面的设置按钮,如下图。

如何查看在抖音上自己待收货的订单

4、然后我们可以看到一个订单选项,点击一下。

如何查看在抖音上自己待收货的订单

5、然后我们再点击一下系统界面的待收货按钮,如下图。

如何查看在抖音上自己待收货的订单

6、接着在新的系统界面我们就可以查看自己待收货的订单了。

如何查看在抖音上自己待收货的订单

  • 怎么开通客服直播
  • 抖音火山版如何绑定或者解绑微博?
  • 抖音在哪里关闭消息订阅
  • 抖音如何发布直播时间公告
  • 抖音活动入口在哪查看
  • 热门搜索
    曲靖旅游景点大全 四川旅游路线推荐 传奇旅游网 青岛旅游政务网官网 杭州附近的旅游景点 湖北旅游线路 青藏旅游 旅游特价 蜈支洲岛旅游攻略 泰国芭提雅旅游攻略