华为手机USB音频转接怎么关闭

 时间:2026-04-27 17:58:18

1、第一步进去华为手机桌面之后,点击手机设置

华为手机USB音频转接怎么关闭

2、第二步在手机设置之后,点击系统和更新

华为手机USB音频转接怎么关闭

3、第三步进去系统和更新之后,然后点击开发人员选项

华为手机USB音频转接怎么关闭

4、第四步进去开发人员选项之后,点击开启关闭USB音频转接

华为手机USB音频转接怎么关闭

5、第五步点击开启之后,就关闭华为手机USB音频转接了,根据需要使用

华为手机USB音频转接怎么关闭

  • 如何在华为手机中设置关闭USB音频转接
  • 华为手机如何关闭USB音频转接
  • 如何关闭华为手机USB音频转接设置?
  • 华为手机智慧分屏怎么用,如何调出侧边应用栏
  • 华为typec耳机设置
  • 热门搜索
    福冈旅游 顺义旅游 成都旅游局 十一云南旅游 山东旅游网 无锡旅游网 丹东旅游景点哪里好玩 崂山旅游攻略 旅游经济学 山海关旅游