界面新闻怎么注销账号

 时间:2026-04-21 17:36:45

1、打开界面新闻软件,点击右下角“我的”

界面新闻怎么注销账号

2、点击“系统设置”

界面新闻怎么注销账号

3、点击“账号设置”

界面新闻怎么注销账号

4、点击“注销账号”

界面新闻怎么注销账号

5、点击“确认注销,下一步”

界面新闻怎么注销账号

6、点击“确认注销”

界面新闻怎么注销账号

7、根据提示,完成验证

界面新闻怎么注销账号

8、就可以成功申请账号注销了,15日内完成审核注销

界面新闻怎么注销账号

  • 腾讯新闻app账号如何注销?
  • 澎湃新闻怎么注销个人账号
  • 凤凰新闻怎么注销账号
  • 凤凰新闻怎么注销账号
  • 腾讯新闻账号怎么注销
  • 热门搜索
    塔城旅游 浙江丽水旅游攻略 呼和浩特 旅游 乡村旅游调研报告 巴基斯坦旅游安全吗 柬埔寨旅游带多少钱 去澳洲旅游 泰国芭提雅旅游攻略 大连旅游路线 合肥万达文化旅游城