如何查看酷狗版本号

 时间:2026-04-24 05:51:57

1、我们手机中的软件经常会面临更新的情况,那么我们就应该会查看软件的版本号,那么该如何查看酷狗版本号呢?接下来就简单为大家介绍一下:

如何查看酷狗版本号

2、首先打开我们手机中的酷狗音乐

如何查看酷狗版本号

3、进入主页面之后点击右上角的菜单按钮,具体位置如图

如何查看酷狗版本号

4、点击设置

如何查看酷狗版本号

5、下拉到最后一项,找到“关于酷狗”

如何查看酷狗版本号

6、进入后就可以看到具体的版本号了

如何查看酷狗版本号

  • 酷狗音乐怎样创建歌单?
  • 酷狗音乐如何目录设置
  • 酷狗音乐极速传歌有妙用,手机电脑极速传
  • 手机酷狗怎么分享音乐
  • 酷狗音乐怎么自己创建一个歌单
  • 热门搜索
    湖南长沙旅游景点 韩国个人旅游签证 潮汕旅游攻略 六月份适合去哪里旅游 西宁旅游景点 上海邮轮旅游 鞍山旅游 旅游网站大全 山西旅游景点大全 云南西双版纳旅游