手机淘宝如何清除缓存?

 时间:2026-04-22 21:18:13

1、在手机上打开【手机淘宝】APP,如下图所示。

手机淘宝如何清除缓存?

2、进入手机淘宝应用,打开【我的】—【设置】选项,如下图所示。

手机淘宝如何清除缓存?

3、在设置页面,打开【通用】设置项,如下图所示。

手机淘宝如何清除缓存?

4、在通用设置页面,点击【清除缓存】操作,如下图所示。

手机淘宝如何清除缓存?

5、在弹出的清除缓存数据确认窗口,点击【确定】,即可清除手机淘宝的缓存数据,节省手机空间。

手机淘宝如何清除缓存?

  • 如何清除淘宝缓存
  • 手机淘宝如何清除缓存?
  • 手机淘宝如何清除缓存
  • 手机淘宝如何清除缓存
  • 手机淘宝的缓存如何清除
  • 热门搜索
    疯狂旅游团台词 黄龙旅游集散中心 绵山旅游 广州市旅游学校 山西旅游团 新西兰旅游要多少钱 梧州旅游景点大全 宝墨园旅游攻略 怀化旅游网 龙门石窟旅游攻略