如何在设置苹果手机上设置防丢模式?

 时间:2026-05-18 21:45:46

1、来到手机设置的地方,点击---隐私。

如何在设置苹果手机上设置防丢模式?

2、来到隐私的界面,点击---定位服务。

如何在设置苹果手机上设置防丢模式?

3、来到隐私服务,点击---共享我的位置。

如何在设置苹果手机上设置防丢模式?

4、来到我的位置界面,点击---全部都打开,以后手机即便丢了,也可以查到实时定位。

如何在设置苹果手机上设置防丢模式?

  • 苹果手机怎么打开丢失模式
  • iPhone13手机如何设置丢失模式呢?
  • iPhone13手机如何设置丢失模式呢?
  • 苹果手机怎么开启查找我的iPhone功能?
  • iphone防丢失怎么设置
  • 热门搜索
    海口恒大文化旅游城 迪拜 旅游 全国旅游景点大全 泰国苏梅岛旅游攻略 重庆市区旅游景点大全 旅游产品分销平台 美丽俏佳人旅游卫视 莽山旅游攻略 跟团旅游注意事项 上海城隍庙旅游攻略