手机中微信摇一摇如何使用

 时间:2026-04-23 10:04:49

1、打开手机上的微信App,如下图所示:

手机中微信摇一摇如何使用

2、点击进入发现页面,如下图所示:

手机中微信摇一摇如何使用

3、在发现页面,点击进入摇一摇选项页面,如下图所示:

手机中微信摇一摇如何使用

4、进入页面后,晃动手机即可搜索同一时刻摇晃手机的人,如下图所示:

手机中微信摇一摇如何使用

  • 支付宝邀请二维码如何保存?
  • 星座运盘教你如何面对性侵犯,提高自我保护
  • 手机如何截图马赛克涂鸦?
  • 怎么加入英语帮的官方Q群
  • 如何在支付宝上查询自己的身份证关联了多少账号
  • 热门搜索
    太原旅游公司 哈尔滨旅游路线 石林旅游攻略 宜昌旅游景点大全 迪拜旅游公司 响沙湾旅游景区 旅游胜地排行榜 南美洲旅游 春秋旅游官网 丽江旅游景点介绍