苹果手机怎么打开SIRI?

 时间:2026-05-19 01:20:03

1、打开设置

解锁屏幕,打开设置APP

苹果手机怎么打开SIRI?

2、打开Siri与搜索

在设置列表里面找到Siri与搜索,单击打开

苹果手机怎么打开SIRI?

3、打开“用嘿Siri唤醒”

在弹出的窗口中第一行即为“用嘿Siri唤醒”,单击打开右边的滑块

苹果手机怎么打开SIRI?

4、录入声音

在新窗口中录入自己的声音

苹果手机怎么打开SIRI?

  • qq邮箱怎么发文件给别人
  • 手机qq邮箱怎么发文件
  • 怎么发文件到别人的QQ邮箱
  • 手机qq邮箱怎么发送文件给别人
  • qq文件怎样发到qq邮箱
  • 热门搜索
    旅游活动主题 保定市旅游局 南充旅游景点大全 长白山旅游景点 台湾旅游攻略自由行 北戴河旅游路线 云南旅游信息 厦门地图旅游地图 防城港旅游景点 黄山旅游图片