抖音火山版怎么进行账号检测

 时间:2026-04-23 11:53:08

1、在手机上点开抖音火山版,如图

抖音火山版怎么进行账号检测

2、页面跳转后,点击左上角的三横图标,如图

抖音火山版怎么进行账号检测

3、页面跳转后,点击“设置”,如图

抖音火山版怎么进行账号检测

4、页面跳转后,点击“账号状态检测”,如图

抖音火山版怎么进行账号检测

5、页面跳转后,点击“开始检测”,如图

抖音火山版怎么进行账号检测

6、页面跳转后,系统开始检测,请等待检测结果,如图

抖音火山版怎么进行账号检测

  • 抖音群红包怎么发
  • 抖音群中怎么发红包?
  • 抖音未成年退款通道在哪里找
  • 抖音如何找到未成年人退款
  • 抖音钱包如何绑定支付宝
  • 热门搜索
    旅游攻略网站排名 京都旅游攻略 神农架旅游景点 日本旅游指南 旅游鞋女 佳木斯旅游学校 宁波东钱湖旅游攻略 福建旅游攻略自助游 旅游网站系统 户外旅游网