今日头条文章视频怎么私信别人

 时间:2026-04-22 14:10:58

1、在今日头条上单击文章标题。

今日头条文章视频怎么私信别人

2、查看文章后,单击分享。

今日头条文章视频怎么私信别人

3、单击后,今日头条打开弹窗,而后单击私信。

今日头条文章视频怎么私信别人

4、向上滑动今日头条好友列表,而后单击私信对象。

今日头条文章视频怎么私信别人

今日头条文章视频怎么私信别人

5、在私信给弹窗中单击发送,发送完毕后系统提示:已发送。

今日头条文章视频怎么私信别人

今日头条文章视频怎么私信别人

  • 今日头条怎么绑定新的手机号
  • 今日头条怎么查看私信?
  • 今日头条如何和自己粉丝发私信、聊天
  • 今日头条怎么给别人发私信
  • 今日头条如何设置不接收他人的私信?
  • 热门搜索
    西安的旅游景点 石家庄旅游团 武威旅游 杭州市旅游局 国家旅游局提示:赴韩国旅游风险 成都到云南旅游团 宁夏旅游景点介绍 榆林旅游景点大全 若尔盖旅游 乡村旅游规划