华为手机如何关闭广发易淘金的支付保护中心

 时间:2026-04-21 19:43:18

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何关闭广发易淘金的支付保护中心

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何关闭广发易淘金的支付保护中心

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何关闭广发易淘金的支付保护中心

4、打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”,如图

华为手机如何关闭广发易淘金的支付保护中心

5、点开“支付保护中心”,在该界面找到“广发易淘金”,将其后边的开关条关闭即可。如图

华为手机如何关闭广发易淘金的支付保护中心

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”

4.点开“支付保护中心”,在该界面找到“广发易淘金”,将其后边的开关条关闭 即可。

  • 开卤菜店如何做好前期宣传(店外宣传)
  • 春卷怎么拼盘好看
  • 梦幻新诛仙许愿风铃攻略
  • 百度地图店铺位置修改
  • 炸鸡汉堡的做法
  • 热门搜索
    盘山旅游攻略 湖南旅游监管网 甘南旅游地图 世界旅游日是哪天 广州旅游路线 南浔旅游 000978桂林旅游 国内旅游公司 兴城旅游攻略 长江三角洲旅游