钉钉怎么发布打卡任务

 时间:2026-04-22 03:36:24

1、启动手机钉钉APP

钉钉怎么发布打卡任务

2、选择班级下方的菜单栏【打卡】任务。

钉钉怎么发布打卡任务

3、在【打卡任务】右下角点击【加号】

钉钉怎么发布打卡任务

4、从【打卡任务模板】中选择合适的任务模式。

钉钉怎么发布打卡任务

5、重新编辑【打卡任务】,填写好【打卡名称】【发布班级】【打卡详情】,设置【需要提交数据】和【是否允许补卡】

钉钉怎么发布打卡任务

钉钉怎么发布打卡任务

6、设置【打卡周期】【提醒时间】等,就可以点击【确认并发布】。

钉钉怎么发布打卡任务

  • 钉钉如何完成每日打卡任务?
  • 钉钉分身怎么不能用了
  • 【Python】构造函数与析构函数
  • 钉钉群怎么设置老师科目
  • 魔兽世界TBC怀旧:【林吉被困住了】任务咋做?
  • 热门搜索
    浙江旅游景点排行 八爪鱼旅游平台 呼和浩特旅游攻略 中国十大旅游城市 欧洲旅游景点 泰国旅游费用 港澳旅游签注停办 广州市旅游 湖南旅游攻略自助游 白银旅游