学习强国如何进行缓存清理

 时间:2026-04-26 19:26:16

1、第一步:打开“学习强国”,并点击右上角“我的”。

学习强国如何进行缓存清理

2、第二步:点击红色箭头所指示的右上角的设置。

学习强国如何进行缓存清理

3、第三步:点击页面中的箭头所指的“通用”。

学习强国如何进行缓存清理

4、第四步:点击页面中倒数第二排的“一键清理”。

学习强国如何进行缓存清理

5、第五步:点击页面中箭头所指示的“一键清理”,即可完成缓存清理。

学习强国如何进行缓存清理

  • 学习强国APP上如何一键清理缓存?
  • 学习强国如何清理缓存数据
  • 学习强国如何清理缓存?
  • 学习强国app如何一键清理缓存?
  • 学习强国APP帐号如何一键清理缓存
  • 热门搜索
    宁波旅游攻略 旅游资源类型 端午节旅游好去处 深圳旅游公司 常州旅游景点大全 新马泰旅游报价 黑龙江工程学院昆仑旅游学院 旅游业发展 巴中旅游 奉化旅游