快手怎么设置谁可以私信我功能

 时间:2026-04-22 19:26:24

1、首先打开我们手机里面的快手app


快手怎么设置谁可以私信我功能

2、进入该应用后点击下方的“我”按钮


快手怎么设置谁可以私信我功能

3、然后在该界面点击右上角的三个点图标按钮


快手怎么设置谁可以私信我功能

4、最后在该弹出界面点击“隐私设置”按钮


快手怎么设置谁可以私信我功能

5、最后在该界面点击开启设置“谁可以私信我”功能即可

快手怎么设置谁可以私信我功能

  • 快手春日野餐特效如何拍摄
  • 快手发布作品后怎么自动备份到草稿箱?
  • 快手概念版如何开启隐藏位置信息
  • 快手发现页面怎么变成多个作品
  • 快手怎么隐藏粉丝数量和关注的人
  • 热门搜索
    青岛旅游政务网首页 张家港旅游景点大全 辽阳旅游景点大全 寒假去哪里旅游最好 雾凇岛旅游攻略 贵州省旅游学校 诏安旅游景点大全 泰国旅游购物 中山旅游攻略 重庆旅游百事通官网