爱奇艺怎么取消关注?

 时间:2026-04-26 21:29:43

1、点击我的

登录账号后,点击页面右下角的我的。

爱奇艺怎么取消关注?

2、点击关注

接着可以看到自己的账号,账号下面显示自己的关注,我们点击关注。

爱奇艺怎么取消关注?

3、点击>

接着点击该用户右边的>号图标。

爱奇艺怎么取消关注?

4、点击人像图标

进入新页面后,点击一个页面上的人像图标。

爱奇艺怎么取消关注?

5、点击取消关注

会提示我们一下,我们继续点击取消关注即可。

爱奇艺怎么取消关注?

  • 爱奇艺关注如何取消
  • 爱奇艺怎么取消关注
  • 如何查看爱奇艺账号有几个人登录
  • 怎么关闭爱奇艺APP的新增关注
  • 爱奇艺怎么查看会员开通记录?
  • 热门搜索
    雄狮旅游 澳门 旅游 旅游公司经营范围 12月份适合去哪里旅游 西双版纳旅游线路 春节期间旅游 旅游人类学 稻城亚丁旅游费用 八爪鱼在线旅游 厦门 旅游