怎么保存与某个人微信聊天记录

 时间:2026-04-30 07:30:35

1、打开微信,点击左下角的【更多】。

怎么保存与某个人微信聊天记录

2、点击【备份与恢复】。

怎么保存与某个人微信聊天记录

3、点击选择【备份聊天记录至电脑】。

怎么保存与某个人微信聊天记录

4、在手机上我们选择【选择聊天记录】。

怎么保存与某个人微信聊天记录

5、选择好要备份的聊天记录,点击【开始备份】。

怎么保存与某个人微信聊天记录

6、此时电脑端开始显示备份中了!!!

怎么保存与某个人微信聊天记录

7、如下图所示备份完成!!!

怎么保存与某个人微信聊天记录

  • 微信怎么保存聊天记录
  • 怎么保存微信聊天记录?
  • 微信怎么保存聊天记录
  • 怎么查删除的微信聊天记录
  • 微信怎么查看删除的聊天记录
  • 热门搜索
    组团旅游网 夕阳红老年旅游 止锚湾旅游 海南旅游攻略自助游 武汉恒大世纪旅游城 纳木错旅游攻略 德阳旅游景点大全 宝中旅游官网 烟台旅游政务网首页 旅游胜地有哪些