ios版知乎如何关闭视频自动播放的功能

 时间:2026-04-22 07:59:38

1、点击手机屏幕上的“知乎”图标

ios版知乎如何关闭视频自动播放的功能

2、在知乎主界面点击底栏的“我的”

ios版知乎如何关闭视频自动播放的功能

3、在我的界面点击右上角的“设置”图标

ios版知乎如何关闭视频自动播放的功能

4、在设置界面点击打开“视频自动播放”

ios版知乎如何关闭视频自动播放的功能

5、在视频自动播放界面点击选择“关闭”即可

ios版知乎如何关闭视频自动播放的功能

  • 苹果手机怎么打开背景音
  • 苹果手机拍照声音怎么关闭
  • 豆瓣阅读怎么允许向我推荐个性化内容
  • 如何使用iPhone自带的世界时钟功能
  • 让iPhone实时收取Gmail邮件
  • 热门搜索
    广州旅游景点推荐 南宁旅游网 新西兰最佳旅游时间 去朝鲜旅游多少钱 广东旅游局官网 江西婺源旅游景点 韩国釜山旅游攻略 广州到厦门旅游攻略 东南亚旅游地图 惠州有什么旅游景点