vivo手机通讯录怎么导入sim卡

 时间:2026-05-03 19:58:13

1、打开vivo手机的联系人应用,点击右上角三个点的图标。

vivo手机通讯录怎么导入sim卡

2、选择设置的选项进入。

vivo手机通讯录怎么导入sim卡

3、点击复制联系人的选项。

vivo手机通讯录怎么导入sim卡

4、选择从手机复制的选项。

vivo手机通讯录怎么导入sim卡

5、选定需要导入SIM卡的联系人,点击复制的选项。

vivo手机通讯录怎么导入sim卡

6、点击下方的SIM卡的选项。

vivo手机通讯录怎么导入sim卡

7、选择确定的选项,即可将手机通讯录怎么导入sim卡。

vivo手机通讯录怎么导入sim卡

  • vivo手机怎么把号码复制到sim卡?
  • vivo手机如何复制联系人?
  • 怎么把手机里的电话号码导入卡里面
  • 手机里的号码怎么导入卡里
  • OPPO手机联系人怎么转存到SIM卡
  • 热门搜索
    埃及旅游局 南京到青岛旅游 东莞旅游团 西安著名旅游景点 南雄旅游景点大全 湖南周边旅游景点大全 武夷山旅游攻略自助游 沈阳到云南旅游报价 华山旅游网 台湾旅游胜地