华为p20怎么恢复出厂设置

 时间:2026-05-07 13:09:32

1、打开华为手机,找到“设置”按钮,如图所示。

华为p20怎么恢复出厂设置

2、点击“系统和更新”按钮,如图所示。

华为p20怎么恢复出厂设置

3、进入系统和更新界面,点击“重置”按钮,如图所示。

华为p20怎么恢复出厂设置

4、点击“恢复出厂设置”按钮,如图所示。

华为p20怎么恢复出厂设置

5、按操作要求,进行出厂设置恢复。

华为p20怎么恢复出厂设置

  • 华为mate40关机界面使用锁定模式如何设置
  • 华为P8max如何恢复出厂设置
  • 华为mate30pro手机克隆怎么用
  • 如何开启华为手机的自动调整亮度功能?
  • 华为手机怎么取消虚拟home键开启
  • 热门搜索
    云南省旅游地图 太湖旅游 德宏旅游 重庆旅游必去的地方 湖南省旅游景点 去欧洲旅游 东三省旅游 河南旅游资讯网 芜湖旅游攻略 若尔盖旅游